Vous êtes ici

Partager

Programme des tournées de janvier à juin 2021 

 

 

Semaine 1

 

Les lundis  11/01 , 01/02, 01/03, 22/03, 26/04, 17/05, 07/06/2021

Tournée de Gallaix, Lombise

Dergneau, rue de l’Eglise                                       de 10h00 à 11h00

Thieulain, place                                                       de 11h30 à 12h30

Maulde, place                                                          de 14h00 à 15h00

Lombise,  place                                                        de 15h30 à 16h30

Cambron Saint Vincent , place                              de 17h00 à 18h30

 

Les mardis  12/01, 02/02, 02/03, 23/03, 27/04, 18/05, 08/06/2021

Tournée de Merbe et Bienne

Rouveroy, place                                                     de 13h00 à  14h00

Sars-La-Buissière, place                                        de 14h30 à 15h30

Fontaine-Valmont, place Desoil                          de 16h00 à 17h00

La Buissière, place                                                 de 17h30 à 18h15

 

Les mercredis  13/01, 03/02, 03/03, 24/03, 28/04, 19/05, 09/06/2021

Tournée de Wiers, Tournai, Saint Symphorien, Bray

Callenelle, place                                                      de 09h30 à 10h30

Pommeroeul, place de  Hautchamps                  de 11h00 à 12h00

 Mons, Petite propriété terrienne                       de 14h00 à 15h00

Cité du Bois de Mons                                             de 15h30 à 17h00

Bray Rotonde, rue Delattre                                   de 17h30 à 18h15  

 

Les jeudis  14/01, 04/02, 04/03, 25/03, 29/04, 20/05, 10/06/2021

Tournée de Audregnies, Hainin

Thulin, rue Elie Bélanger, 61                                 de 09h30 à 10h30

Blaugies, place                                                         de 11h00 à 12h00

Athis, place                                                               de 14h00 à 15h00

Roisin, grand place                                                  de 15h30 à 16h30

Audregnies, place                                                    de 17h00 à 18h15

 

Les vendredis  15/01, 05/02, 05/03, 26/03, 30/04, 21/05, 11/06/2021

Tournée de Chapelle-à-Oie, Gallaix

Ormeignies, place                                                    de 10h00 à 12h00

Moulbaix, rue du Pont                                            de 13h30 à 14h45

Blicquy, place                                                            de 15h15 à 16h30

Gallaix, place                                                             de 17h00 à 18h15

 

 

Semaine 2

 

Les lundis  18/01, 08/02, 08/03, 29/03, 03/05, 14/06/2021

Tournée de Enghien, Bassilly, Graty

Marcq, place                                                           de 09h30 à 10h30

Bassilly , place                                                         de 11h00 à 12h00

Hoves, place                                                            de 13h30 à 14h30

Hennuyères, place                                                  de 15h15 à 16h15

Henripont, place Aviateur Croquet                     de 16h45 à 17h45

Ronquières, parking Rosemont/Chenu          de 18h00  à 18h45

*Située entre le Rue Rosemont et la digue du canal donnant devant la rue Chenu

 

Les mardis  19/01, 09/02, 09/03, 30/03, 04/05, 25/05, 15/06/2021

Tournée de Strée

Leugnies,  place                                                       de 09h30 à 10h30

Beaumont, place de l’Esplanade                          de 11h00 à 12h30

Solre-st-Géry , place de l’Eglise                            de 14h00 à 15h00

Strée,  place de l’Eglise                                          de 15h30 à 16h30

Strée, cité                                                                 de 17h00 à 18h00

  

Les mercredis  20/01, 10/02, 10/03, 31/03, 05/05, 26/05, 16/06/2021

Tournée de Pont à Celles, Aiseau-Presles

Viesville, place des combattants                           de 09h30 à 10h30

Luttre, rue Georges Theys                                      de 11h00 à 12h00

Presles, place                                                            de 14h00 à 15h30

Roselies, rue Kennedy                                             de 16h00 à 17h00

Oignies, intersection rue Varet et rue de la Respe     

                                                                                    de 17h30 à 18h30

 

Les jeudis 21/01, 11/02, 11/03, 01/04, 06/05, 27/05, 17/06/2021

Tournée de Erbisoeul, Masnuy, Maurage

Mignault, rue des Déportés                                  de 09h00 à 10h30

Gottignies , place                                                     de 11h00 à 12h00

Herchies, place                                                         de 14h00 à 15h30

Masnuy Saint Jean, devant l’école communale      

                                                                                    de 16h00 à 17h00

Saint-Denis, place                                                    de 17h30 à 18h30

 

Les vendredis  22/01, 12/02, 12/03, 02/04, 07/05, 28/05, 18/06/2021

Tournée de Gougnies

Acoz, cité Pouleur                                                    de 10h00 à 11h30

Joncret, place                                                           de 13h45 à 14h45

Hymiée, place                                                          de 15h15 à 16h30

Villers-Poterie, place                                              de 17h00 à 18h30

 

 

Semaine 3

 

Les lundis  04/01, 25/01, 22/02, 15/03, 19/04, 10/05, 31/05, 21/06/2021

Tournée de  Aulnois

Quévy-le-Petit, rue du neuf Novembre              de 10h00 à 11h00

Quévy-le-Grand, rue Tondeur                              de 11h30 à 12h30

Blaregnies, rue des  Sars 7                                    de 14h00 à 15h00

Asquillies, rue des Montrys                                  de 15h30 à 16h30

Aulnois, face à la Gare                                           de 17h00 à 18h00

 

Les mardis  05/01, 26/01, 23/02, 16/03, 20/04, 11/05, 01/06, 22/06/2021

Tournée Mainvault, Bouvignies, Ollignies.

Houtaing, place de l’Eglise                                    de 09h30 à 10h30

Bouvignies, Chemin d’Oeudeghien                     de 11h00 à 12h00

Isière, place                                                             de 14h00 à 15h00

Ghoy, place                                                              de 16h00 à 17h00

Ollignies, place                                                        de 17h30 à 18h15

 

 

Les mercredis  06/01, 27/01, 24/02, 17/03, 21/04, 12/05, 02/06, 23/06/2021

Tournée de Merbe, Estinnes, Ressaix

Haulchin, place des Martyrs                                  de 10h00 à 11h30

Estinnes-au-Mont, place                                        de 13h30 à 15h00

Estinnes-au-Val, place                                            de 15h30 à 16h45

Buvrinnes,  place                                                     de 17h30  à 18h30

 

Les jeudis  07/01, 28/01, 25/02, 18/03, 22/04, 03/06, 24/06/2021

Tournée de Virelles, Robechies

Bourlers, place                                                        de 09h45 à 10h45

Forges,  place                                                          de 11h00 à 12h00

Robechies, place                                                    de 13h30 à 14h30

Salles,  place                                                            de 15h00 à 16h00

Barbençon, place                                                   de 17h00 à 18h00

 

Les vendredis  08/01, 29/01, 26/02, 19/03, 23/04, 14/05, 04/06, 25/06/2021

Tournée Bauffe, Mainvault, Bouvignies

Lens, place de la Trinité                                         de 09h30 à 12h00

Arbre, route de Soignies                                       de 13h30 à 14h30

Vaudignies, rue Rincheval                                     de 15h30 à 16h30

Bauffe, place                                                           de 17h00  à 18h30